И снова санкции против России

  • Жуков Live
  • Александр
  • 2 Мар 2022
  • Просмотров: 618
  • Комментариев: 0
Александр Жуков

В связи с ситуацией на Украине, запад вводит самые страшные санкции против России. Страшны эти ограничения больше для стран Евросоюза, ведь это сильно ударит по экономике ЕС, нежели по России. Отключение российских банков от SWIFT, не даст российской стороне осуществлять покупки на территории ЕС, что повлечет потерю львиной доли российского рынка для запада.

Система SWIFT не является глобальной, как например у Китая существует CIPS, так и у России есть своя платежная система СПФС - аналог SWIFT в России, созданный в 2014 году. Платежи внутри нашей страны будут продолжать работать.

Санкции, которые могли навредить России были введены еще в 2014 году. Сегодняшние санкции несмотря на то что это удар по Евросоюзу, запад обязан внести, что бы показать миру свою силу.

Это напрямую повлияло на фондовый рынок и уже второй раз ЕС наступает на свои же грабли. Российские активы и акции компаний внутри страны сильно упали в цене, для заметки большая часть этих акций принадлежит западным компаниям, которые опять пытаются поскорее их продать, пока они совсем не обесценились. И то что когда то на это была вложена огромная сумма денег, сейчас продается за копейки по сравнению на момент сделки. Россия старательно скупает все эти активы.

Этот поступок достоин уважения. И я надеюсь что в будущем Россия встанет с колен и наладит экономику внутри нашей страны.

Оставить комментарий

Отправить
Новости в удобном формате
Время вступать в КПРФ
Время вступать в КПРФ
Заявка на вступление