Инструментально – поэтический концерт в честь Дня Победы

  • Жуков Live
  • Александр
  • 19 Мая 2021
  • Просмотров: 711
  • Комментариев: 0
Александр Жуков

Коммунисты Восточного АО города Тюмени провели инструментально – поэтический концерт в честь Дня Победы для Тружеников тыла и Детей Войны.

Со вступительным словом выступил первый секретарь Комитета местного отделения КПРФ Восточного АО города Тюмени Александр Жуков. Он поздравил присутствующих с Днем Победы, пожелал здоровья и мирного неба над головой. По окончанию выступления была объявлена минута молчания.

2 Инструментально – поэтический концерт в честь Дня Победы

О первом дне войны и как именно для нее прошла война рассказала Архипова Валентина Петровна. Специально для Валентины Петровны ансамбль скрипичной музыкальной школы «Этюд» сыграли композицию Жюля Массне «Размышление». После великолепной игры детей на скрипках, не осталось в зале не одного человека, у которого не накатились слезы на глаза. Продолжили наш вечер великолепным стихотворением Роберта Рождественского «Вечная слава героям» Ненов Иван Зиновьевич прочитал стихотворение. Не обошли стороной и «Пионеров героев» председатель пионерского отряда «220 Вольт» Жукова Мария рассказала о трагической истории Вали Котика и Зины Портновой.

Во главе со своим преподавателям Якушевой Ольгой Модестовной ансамбль скрипичной музыкальной школы «Этюд» сыграли композицию Римского Корсакова «Полет шмеля».

3 Инструментально – поэтический концерт в честь Дня Победы

На нашем концерте присутствуют «Дети Войны» и люди которые прошли блокаду Ленинграда. Александр Жуков поздравил их с праздником и вручил им подарки от депутатов КПРФ Тюменской областной Думы.

Почетный член местного отделения КПРФ Восточного АО города Тюмени Апон Владимир Фомич рассказал, как он ребенком прожил в оккупации. После трогательного рассказа Владимиру Фомичу была вручена юбилейная медаль «60 лет первого полета в космос».

Перед гостями концерта выступила самая юная участница (4 года) и сыграла на скрипке композицию «Мишутка».

4 Инструментально – поэтический концерт в честь Дня Победы

Депутат муниципальной Боровской Думы Берсенева Нина Васильевна прочитала стих собственного сочинения и поздравила всех присутствующих с днем Победы.

Секретарь по работе с общественными организациями Токарев Вадим Сергеевич выступил со словами благодарности всем участникам

Оставить комментарий

Отправить
Новости в удобном формате
Время вступать в КПРФ
Время вступать в КПРФ
Заявка на вступление